Paulus Potter
(Enkhuizen 1625-1654 Amsterdam) Zwei Radierungen: 1. Der Kuhhirt, in der Platte signiert und datiert Paulus Potter In. et fecit. Ao. 1643,19 x 26,5 cm, Wurzbach 14, 2. Der Schäfer mit seiner Herde, in der Platte signiert und datiert Pauwelus Potter inv. et f. ao. 1644, 19 x 26,5 cm, jeweils mit feinem Rand um die Plattenkante, Wurzbach 15, Passep., o. R., (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Paulus Potter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 06.02. - 12.02.2014 |